Русский

Выставка акварельных импровизаций о Светлогорске

Выставка акварельных импровизаций "Возвращения" пройдет в галерее общественно-культурного центра «Телеграф» с 6 по 18 августа 2022.

Лето в курортном Светлогорске, несомненно, самый активный сезон, когда город наполняется не только отдыхающими, но и интересными событиями. Среди ряда фестивалей и выставок – авторский проект Юлии Третьяковой, художника-акварелиста, живущей на два города, Санкт-Петербург и Светлогорск.

«Моя персональная выставка будет посвящена впечатлениям от прогулок по любимому Светлогорску; неповторимые и мимолетные, они замирают, фиксируются в моих работах. В августе я покажу серию, созданную в течение последнего полугода, которую не случайно назвала «Возвращения». Каждый из сюжетов для меня – эмоциональное прикосновение к отдельным воспоминаниям, но это не взгляд в прошлое, а внутрь себя, возможность прожить еще раз что-то особенное, приятное, нежное. То, что остановило, зацепило, совпало с определенным состоянием души».

С 2020 года Юлия Третьякова работает в жанре акварельной импровизации, предполагающей свободу владения материалом, раскрепощенность, когда результат невозможно спланировать на 100%. Для этой техники очень важно эмоциональное состояние художника. В рамках выставки, на площадке «Телеграфа», пройдет демо-класс, мастер-класс, встречи с художником.

Место проведения:
Галерея Общественно-культурного центра «Телеграф»
г. Светлогорск, ул. Островского, 3
Время работы: с 11:00 до 19:00
Тел.: 8 (911) 483 90 50

72dpi_voda.JPG  72dpi_volnorezi.JPG