Русский

Литературно-музыкальный вечер «Восхождение» в Морском выставочном центре

19 апреля в 16:00, Морской выставочный центр Музея Мирового океана в Светлогорске приглашает на литературно-музыкальный вечер «Восхождение».

Концерт посвящен экспедициям Василия Верещагина и его супруги в индийские Гималаи в 1874-1876 гг.

Супруга Элизабет Мария Фишер (в России Елизавета Кондратьевна Верещагина) - отчаянная молодая женщина, которая участвовала во всех опасных путешествиях художника и вела дневниковые записи. Обладая литературным талантом и непосредственным умом, она сумела передать в них множество живых впечатлений, любопытных деталей и необычных происшествий.

А еще она рассказала, что художник почти никогда не расставался с кистью и красками, с азартом и порой с одержимостью работал в любое время суток, забывая о сне и отдыхе.

На вечере вы услышите отрывки из «Очерков путешествия в Гималайи» Елизаветы Верещагиной, насладитесь видеорядом картин, созданных Василием Верещагиным в Индии, а также услышите прекрасную музыку, которая погрузит в особую атмосферу путешествия европейцев в Гималаи.

На сцене - преподаватель КОМК им. Рахманинова, Заслуженная артистка России, приглашенная солистка Большого театра России Елена Разгуляева, партия фортепиано – преподаватель КОМК им. Рахманинова Ольга Гладкова.

Концерт по входным билетам в музей. 
Стоимость входного билета: 400 рублей.

 г. Светлогорск, ул. Ленина, 11
Тел.: 8 (40153) 2 40 70


012. Всадник в Джайпуре. Около 1880.jpg