Русский

Культурный проект "Классика в Древних Стенах"

🎭Театрализованное представление 🎻«Классика в древних стенах»,
🏰замок Шаакен только 22 июня, 20 июля и 24 августа!
На открытой площадке 🏰орденского замка Шаакен состоится 🎭театрализованное 🎻музыкальное представление по мотивам пьесы Генриха Ибсена на 🎵музыку Эдварда Грига “Пер Гюнт” в сопровождении Калининградского 🎼симфонического оркестра под руководством Заслуженного Деятеля искусств России Аркадия Фельдмана и артистов Калининградского театра пластики «Шкаff».
Действие спектакля переносит нас в Норвегию первой половины XIX века. Именно отсюда начинаются долгие странствия главного героя, Пера Гюнта. Также вместе с ним зрителю предстоит побывать в пустыне Сахара и на Средиземноморском побережье. Пер Гюнт – сын Йона Гюнта, человека когда-то всеми уважаемого и состоятельного, а ныне прогулявшего все свое состояние и спившегося. Пер мечтает восстановить состояние отца, но сны наяву, постоянное витание в облаках и заносчивость мешают ему достичь цели. Водоворот событий втягивает Пера Гюнта в длительное путешествие, где ему предстоит встретить любовь всей жизни, потерять ее и снова найти… Главному герою предстоит многое узнать и испытать, прежде чем ему откроется истина о том, ради чего действительно стоит жить. Приобретайте билеты на театрально-музыкальное представление «Пер Гюнт», чтобы воочию увидеть это восхитительное зрелище, наслаждаясь волшебным миром поэтических строк Ибсена.
📜Программа тура: 
🚌17.00 выезд из Светлогорска
Организованный трансфер до Замка Шаакен (пос. Некрасово).
🏰18.00 (ориентировочно) прибытие в замок Шаакен.
🚶🏻🚶🏻🚶🏻18.15 – 18.45 знакомство с историей Замка Шаакен. Тематическая экскурсия по музеям и территории замка.
🎶 19.00– 20.00 Театрально-музыкальное представление по мотивам пьесы Генриха Ибсена, на музыку Эдварда Грига «Пер Гюнт».
🔥20.00 – 20.40 Заключительная часть вечера: комплимент от организаторов, фаер-шоу. Свободное время для фотосессий с артистами.
🚌21.00 Выезд автобусов в город отправления.
💰 Стоимость тура:
2000 руб. взрослый
1500 руб. дети 6-16 лет
💰Стоимость программы без трансфера:
1800 для взрослых,
1300 для детей.

Записаться вы можете в Информационно-туристическом центре
ул. К.Маркса, 7а
Тел.: 8 (40153) 2 20 98

WH-mJpL7z6c.jpg