Новости

Выставка «Город улиток» в программе арт-фестиваля «Море внутри»

20 августа 2021

14-15 августа в Светлогорске (член ассоциации Cittaslow) местные художники презентовали специальную выставку «Город улиток» в программе арт-фестиваля «Море внутри»

ПРОЕКТ «ГОРОД УЛИТОК»
автор проекта/художник - Серафима Москаева

Идея проекта - создать универсальную брендовую форму УЛИТКИ, которую можно обыгрывать различными паттернами; поддержать международный статус города Cittaslow; внести в облик Светлогорска современную яркую дизайнерскую ноту; поддержать создание новых брендов, отвечающих современным тенденциям.

ДИЗАЙН УЛИТОК
Дизайн воплощает в себе настоящее смешение красок, разных геометрических форм. Концепция проекта тесно перекликалась с поп-артом и постмодернизмом. Данному направлению присуще настоящее буйство красок. Важно, что каждая улитка уникальна по форме и цвету. В процессе создания проекта важна импровизация.

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ
Фестиваль «Море внутри» летом 2021 года провел художественную практику для калининградских студентов творческих профессий под руководством автора проекта светлогорской художницы Серафимы Москаевой и ее мужа Алексея Москаева.
Студенты учились работать с различными техниками и материалами. Одним из проектов, которые делали ребята, стал проект «Город улиток».
В росписи улиток участвовали и зрители (жители и гости Светлогорска), заходившие в мастерскую поддержать фестиваль «Море внутри».
Арт-объекты - это временные демонстрационные конструкции, созданные из мусора, собранного нашими волонтерами.

Студенты: Давыдова Ангелина, Салогуб Екатерина, Архипова Арина, Ежова Мария, Некрестова Анастасия, Алла Андрева
Творческие волонтеры: Елена Ходакова, Алиса Репина, Елисей Москаев, Дмитрий и Виктория, Алексей Лев

БУДУЩЕЕ проекта «ГОРОД УЛИТОК»
Проект предполагает наращивание потенциала путем создания новых арт-объектов, а также - выполнения в модифицированных техниках для стационарной экспозиции в городской среде Cittaslow.

@svetlogorskonline
@cittaslowinternational
@sea_inside39
@serafima.moskaeva

5QYOSb_g27Y.jpg     dhD0jsK5NQQ.jpg