Новости

Информационный тур в Светлогорск

18 декабря 2023

Ежегодный информационный тур в Светлогорск собрал почти полсотни представителей региональных туристических фирм, гидов-экскурсоводов и ТИЦ.

В рамках программы инфотура 15 декабря 2023 года его участники побывали в самом крупном санатории Калининградской области: познакомились с инфраструктурой и лечебными-оздоровительными возможностями «Янтарного берега», посетили новые средства размещения и объекты питания, открывшиеся в Светлогорске в этом сезоне - премиальный BERRY HOTEL & SPA 4* и экологичный глэмпинг «Шалаш», а также ресторанный комплекс в исторических стенах Курхауса.

Представители туристической сферы узнали о реализуемых на территории курорта творческих проектах молодых художников - фестивале «Море внутри» и туристических маршрутах «Мозаичный путь» и «Светлоёжики». Встретились с главой администрации Светлогорского городского округа В.В. Бондаренко и смогли задать все интересующие вопросы о развитии туризма в городе, узнали о запланированных городских мероприятиях в Светлогорске на новогодние каникулы.

Участники интфотура единодушно отметили необходимость и важность проведения подобных мероприятий — полученная актуальная информация о туристической привлекательности Светлогорска непременно будет использована ими в работе.

Информационный тур организован при поддержке администрации Светлогорского городского округа.

яб инфотур.jpg  светлоежики инфотур.jpg  кзал бэрри инфотур.jpg 

отель бэрри инфотур холл.jpg  обще фото Курхаус.jpg  шалаш ифотур.jpg