Новости

Подведены итоги конкурса на самую красивую и оригинальную "лесную красавицу"

12 января 2012

          Импровизированный лес из наряженных новогодних ёлок возник в Информационно-туристическом центре   в период с   24 декабря 2011года по 12 января 2012 года  - именно столько длился конкурс на самую красивую и оригинальную «лесную красавицу». От представленного разнообразия работ разбегались глаза – были здесь  работы  и  декораторов - любителей,  и профессионалов, индивидуальные и коллективные работы. Особую активность проявили школьники и дошкольники  - лидерами  по количеству работ, участвующих в конкурсе,  стали детский сад «Теремок», г. Светлогорск, и средняя образовательная школа,  п. Донское. Не остались в стороне и  предприятия Светлогорского района: нельзя не отметить оригинальные ёлочки коллективов отеля «Старый доктор» и стоматологической клиники «Улыбка».

         Все работы участников поражали своей фантазией и  выдумкой, оригинальностью  идей  оформления и выбором материалов.  Очень самобытно  выглядела, к примеру, «Ёлка в валенке» ( авторы -  Пинчук Полина и Людмила Александровна, д/с «Теремок», подготовительная группа).Оригинально -  «Ёлка из макарон»,  представленная 11классом МОУ СОШ п.Донское, классный руководитель Вавилина М.Т.. Мечта сладкоежки  - это   ёлка «Баунти» из конфет  Махневой Татьяны, 5 кл., МОУ СОШ п.Донское ; Необычно выглядела  «Зонт-ёлка», автор Медведева Е.А. ,воспитатель д/с «Теремок», профессионально -  ёлки «Зайка» и «Ангел» дизайнеров  Гузоватой  Елены и Рашупкиной  Светланы.

Имя победителя определили посетители выставки путём тайного голосования. 13 января 2012 года были подведены итоги конкурса. Победителем стала ёлка под названием «Вот я какая!» семьи Беляевых из п.Донское. Приз победителю - путёвку на автобусную экскурсию в один из городов Калининградской области  -  любезно предоставил спонсор конкурса -  туристическое агентство  «Балтик Тур», г. Светлогорск. Мы поздравляем победителя и благодарим всех за участие в нашем конкурсе!