Новости

Приглашаем посетить интерактивную янтарную мастерскую творческого проекта «Прусский мёд»

9 июля 2013

Информационно-туристический центр приглашает посетить интерактивную янтарную мастерскую творческого проекта «Прусский мёд», которая традиционно начала свою работу в Светлогорске 1  мая.

Здесь вы сможете своими руками обработать янтарь на старинном станке и  самостоятельно собрать , либо приобрести готовые украшения и сувениры из янтаря и латуни.

       Принимаются групповые заявки на проведение мастер-классов по созданию украшений в старинных традициях. На мастер-классе вы познакомитесь с «солнечным» камнем, узнаете об истории Балтийской земли, попробуете себя в качестве ювелира, своими руками соберете украшение в этническом стиле и затем сможете забрать его с собой.  Кто-то станет носить такое украшение сам, другой подарит его близкому человеку. В программе мастер-класса:

- краткое знакомство с балтийским янтарем;

- рассказ о его цветовой палитре, показ изделий ручной работы с коллекционным камнем;

- рассказ о прусских традициях в искусстве и ремеслах и древних техниках создания украшений – низании и узелковом плетении;

- мастер-класс, во время которого каждый участник при помощи мастера соберет для себя ювелирное украшение из предложенных элементов по своему вкусу (под рукой будут кусочки янтаря, различные бусины, шнуры и латунные фигурки «Прусского мёда»).

Для проведения мастер-класса создается особая атмосфера: мастерицы одеты в этнические платья, звучит этническая музыка. Обычная продолжительность мастер-класса – около 1,5 часов.

Стоимость мастер-класса с материалом (группа от 10 до 20 человек):

для детей – 300 руб. с человека;

для взрослых – 400 руб. с человека.

Собранные Вами украшения остаются у Вас.

Для организации мастер-класса звоните: 8 (40153) 2 20 98

Более подробно о творческом объединении "Прусский Мёд" - prusm.ru