Новости

Отдых в Литве с турфирмой "Юнона"

11 июля 2013

Вильнюс-Тракай

  

19-21 июля, 9-11 августа

3дня /2 ночи

Программа тура:   

1 день

Ранний отъезд из Калининграда от здания Южного вокзала. Пересечение российско-литовской границы. 

Прибытие в Тракай. Тракай это город на воде - древняя столица Великого княжества Литовского (основан в 1320г.), помнящий свое славное историческое прошлое, воспетый в легендах и являющийся самым популярным у туристов городом Литвы. 

Обед у караимов. Вы сможете отведать знаменитых кибинов, тушеного мяса с овощами под хрустящей хлебной крышечкой и другие оригинальные блюда караимской кухни, приготовленные по старинным народным рецептам, а также попробовать традиционную караимскую настойку.

Посещение Тракайского замка. (www.trakaimuziejus.lt)

Тракайский озерный замок (ХIVVI в.в.) - единственный сохранившийся островной замок в Восточной Европе и один из самых больших средневековых оборонительных сооружений в Литве, возвышается на одном из островов озера Гальве. Под сводами замка сегодня расположился исторический музей, в котором туристы знакомятся с историческим, архитектурным и культурным наследием Литвы.
Прогулка по живописным окрестностям Тракайского замка, где также можно приобрести литовские сувениры, поделки, изделия из шерсти.

Заселение в спа-отель Trasalis. (www.trasalis.lt). Свободное время. Возможность бесплатного посещения бассейно-банного комплекса, тренажерного зала отеля Trasalis.

2 день

Завтрак. 

По желанию, за доп. плату: посещение* мастерской шоколада „AJ Šokoladas“ (www.ajsokoladas.lt), где Вам поведают увлекательную историю шоколада и секреты его приготовления, научат готовить трюфели и другие конфеты ручной работы, пригласят принять участие в викторине с призами и вручат именной диплом. По окончанию сладкого действа все приготовленные сладости можно будет забрать с собой.
* при группе от 25 человек 

Отъезд в Вильнюс. Вильнюс это уютные улочки Старого города, вымощенные камнем площади, архитектура, которая впитала в себя стили разных эпох, не случайно внесен в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Обзорная пешеходная экскурсия по Старому городу, которая познакомит со старейшей улицей Вильнюса - Пилес, вы посетите Святые (Остробрамские) ворота, построенные в 1514 г., в часовне которых хранится чудотворный образ Пресвятой Девы Марии, костел св. Анны - «уголок пламенной готики», заложенный в ХVI в. и костел Бернардинцев, средневековый квартал ремесленников, еврейский квартал, Церковь св. Параскевы Пятницы, площадь художников, собор св. Духа и единственный в Литве православный монастырь, кафедральный собор с часовней св. Казимира, главную улицу города – проспект Гедиминаса. Увидите символы литовской столицы - колокольню на кафедральной площади, Три креста. Размещение в отеле.

Переезд в ресторанный комплекс «Бельмонтас» (www.belmontas.lt). Уникальный комплекс в центре Вильнюса, где воссозданы ландшафты и здания французской мельницы (Бельмонтаса). На территории в 2 га разместились здания «Трактира Иоанны Цариновой», ресторана Vila Gloria, летнего кафе «Водопады Бельмонтаса». Поражают воображение каналы, мосты и мостики, фонтаны, цветники, экспозиции старинных орудий и механизмов, тщательно восстановленные исторические здания, ночное освещение комплекса. 

По желанию посещение аквапарка VICHY VANDENS PARKAS. (www.vandensparkas.lt.) Необыкновенная экзотика Полинезии в аквапарке Вильнюса! Это стоит испытать и попробовать. Вы переноситесь на другой конец земного шара, где звучит изумительная музыка тропических мотивов, водопады, каскады, «река для плаванья на каноэ», пещеры, горки – все это способствует изумительному отдыху и новизне ощущений. Если Вы устали от активного отдыха, то Вас ждет банный комплекс, джакузи и многое многое другое... Для тех, кто не любит Полинезию, есть возможность совершить покупки в расположенном рядом торговом комплексе Озас.

Возвращение в гостиницу. Желающие могут бесплатно посетить ночной клуб Brodvejus в Старом Городе. Ночлег.

3 день

Завтрак. Свободное время.

Выезд в торговый центр Акрополис (www.akropolis.lt/). Акрополис - это мекка шопинга в Вильнюсе. На его территории - 150 магазинов самых разнообразных товаров: одежда, обувь, спорттовары, мебель и предметы интерьера, товары для досуга и отдыха. Кроме того - "Акрополис" - это развлекательный центр с кинотеатром, боулингом, ресторанами, кафе, салоном красоты.

Возвращение в Калининград.

Стоимость тура: 145 евро — для взрослых, 133 евро — для детей (до 12 лет), одноместное
размещение 183 евро

В стоимость входит: проживание - 1 ночь в спа-отеле в Тракае, 1 ночь в отеле в Вильнюсе, проезд на комфортабельном автобусе, трансферы по программе, услуги гида, обзорная экскурсия по Вильнюсу, экскурсия по Тракайскому замку, завтраки, посещение ночного клуба в старом городе Вильнюса
В стоимость тура не входит:
- оформление литовской визы — 45 евро, при оформлении визы родителям, детям до 12 лет визирование бесплатно.
- входные билеты в Аквапарк VICHY (3ч./4ч./целый день / - 59lt /65lt /69lt-взрослые, дети 7-17 лет -39lt/45lt/49lt, дети 3-6 лет17lt/19lt/22lt/26lt),
- входные билеты в Тракайский замок взр. 14 lt, дети 6 lt
- билет в Мастерскую Шоколада: взр. 40
lt; дети 25 lt;
Документы на визу: анкетные данные, заграничный паспорт, гражданский паспорт, 1 цветное на белом фоне фото 35х45мм, свидетельство о рождении (для детей).

Выходные в Паланге-Клайпеде

  


Даты заезда: 29 июня, 13 июля, 20 июля
Маршрут: Калининград-Куршская коса-Паланга-Клайпеда-Калининград 
Продолжительность: 2 дня/1 ночь 
Стоимость: 97 евро - для взрослых, 113 евро - одноместное размещение, 87 евро - для детей (до 12 лет). 
В стоимость входит: проживание - 1 ночь в отеле, завтрак, проезд на комфортабельном автобусе, трансферы по программе, услуги гида, сборы на Косе, билеты на паром. 
Дополнительные расходы: оформление визы и медстраховки - 45 евро (для детей до 12-ти лет бесплатно), посещение ресторана - пивоварни "У Юозаса", входные билеты в Морской музей и аквариум (30 лит). 

Программа тура:

1 день.

Ранний выезд от здания Южного вокзала. Переезд по национальному парку «Куршская коса» - уникальному уголку нашей планеты. Узкая полоса косы разделяет соленое Балтийское море и пресноводный Куршский залив. Пересечение российско-литовской границы. Посещение магазина Duty Free.

Подъем на Гору ведьм в Юодкранте.Гора ведьм издавна упоминалась как место празднования Йонинес (Ивана Купалы). Побывав там, невозможно не посетить самое большое украшение Горы - парк скульптур из дерева, выполненных по мотивам народного творчества.

Посещение Морского музея Литвы, который составляют Морской музей и аквариум (созданный в XIX в. в оборонительной крепости Копгалис). Здесь представлены пресноводные и балтийские рыбы, а также представители флоры и фауны тропических морей. В открытых бассейнах у стен здания аквариума поселены пингвины, балтийские тюлени и морские львы северных морей. В казематах под насыпями крепости, в бывших хранилищах пороха, оборудована экспозиция истории литовского судоходства; на насыпях, бывших орудийных площадках выставлена коллекция старинных и современных якорей.

Переправа на пароме через Куршский залив, переезд в Палангу (25 км от Клайпеды) Литовское взморье - удивительный уголок природы. Он полюбился туристам за мягкий белый песок, чистое Балтийское море и целебный сосновый воздух. Паланга самый большой курорт Литвы, предлагающий приятный и разнообразный отдых для всей семьи - отдых с детьми, молодежный отдых.

Размещение в отеле.

Посещение национального ресторана - пивоварни "У Юозаса" (7 км от Паланги), где варят собственное пиво трех сортов: темное (даже черное), светлое и нефильтрованное. Здесь Вы сможете попробовать настоящую деревенскую еду - тушеную кислую капусту, горох, свиное ухо поджареное на огне... Если останется место (а порции там явно рассчитаны на двоих), то непременно стоит попробовать бесподобные литовские сухарики, жаренные с чесноком и запеченные в сыре. "У Юозаса" самое популярное место в Паланге - огромная территория, несколько залов в два этажа, столики на улице, площадка для выступлений, деревенские аттракционы: тарзанка, качели, спуск на канате... Вы действительно отлично проведете время.

Свободное время. Рекомендуем прогуляться по самой главной достопримечательности Паланги - улице Басанавичус. Эта центральная улица усыпанная множеством кафе, сувенирных лавочек, здесь есть казино, мини гольф под открытым небом и множество других развлечений и аттракционов как для взрослых так и для детей. Басанавичус ведет к пирсу длинной 470 метров, который с 1982 года служит излюбленным местом для прогулок.

2 день

Завтрак.

Посещение одного из самых красивых парков литовского взморья - Ботанического парка. Начало его основания было положено графом Тышкевичем в 1897 году. В это же время в окружении парка был возведен дворец. Строение соответствовало стилю неоренессанса и красочно вписалось в парковый комплекс. В настоящее время в нем расположен музей янтаря.

Переезд в Клайпеду. Знакомство с Клайпедой, осмотр Старого города с выходом на Театральную площадь. Отличительной чертой этого места является то, что здесь многие здания относятся к стилю фахверк, но можно заметить также и элементы модерна. По узким улочкам Старого города можно бродить часами. Множество небольших домиков с черепичными крышами стоят совсем близко друг к другу, образуя лабиринт, где легко можно заблудиться. По стенам домов вьётся дикий северный виноград, что придаёт этим местам ещё более сказочный вид. На театральной площади Старого города расположены фонтан Симона Даха и скульптура Аннушки из Тарау — известного персонажа народных европейских песен. И фонтан, и скульптура являются символами города.

Посещение «Акрополиса» - «столицы развлечений», самого большого торгово-развлекательного комплекса Литвы. Здесь можно найти множество магазинов, современных кинозалов, ледовую арену и боулинг. Лучшие кафе и рестораны распахнут перед вами свои двери, в том числе и ресторан сети “Delano, где вы проведете время в стилизованной старинной усадьбе под вращающейся ветряной мельницей.

Возвращение в Калининград.

Стоимость тура: 97 евро - для взрослых, 87 евро - для детей (до 12 лет).

Одноместное размещение: 113 евро
В стоимость входит: проживание - 1 ночь в отеле Паланги, завтрак, проезд на автобусе , трансферы по программе, услуги гида, , сборы на Косе, билеты на паром.
В стоимость тура не входит: оформление визы и мед. страховки - 45 евро (для детей до 12-ти лет бесплатно), входные билеты в Морской музей и аквариум.

Документы на визу: анкетные данные, заграничный паспорт, гражданский паспорт, 1 цветное на белом фоне фото 35х45мм, свидетельство о рождении (для детей).

Внимание!!! По заказу для групп от 7 чел. организуем тур в удобные для Вас дни.

Йодкранте -Нида (по субботам)

  

скачать программу

Даты заездов: каждую субботу

Маршрут: Калининград-Куршская Коса - Неринга - Йодкранте-Морской музей-Калининград 
Продолжительность: 
1 день 


Ранний отъезд от Южного вокзала. Переезд по национальному парку «Куршская коса» - уникальному уголку нашей планеты. Узкая полоса косы разделяет соленое Балтийское море и пресноводный Куршский залив. Только на Куршской косе можно в один день увидеть песчаные пустыни, луга, покрытые мхом и лишайником, сырые ольшаники, сухие сосновые боры, высокие сосны, низкие заросли горной сосны, широколиственный лес, южную тайгу, песчаные горы, ровные поля, подвижные и закрепленные дюны, верховые и низинные болота, песчаные пляжи, протянувшиеся на десятки километров, морские, заливные и озерные берега, рыбацкие поселки и научные станции.

Пересечение российско-литовской границы. Посещение  магазина Duty Free.

Подъем на Гору ведьм в Йодкранте. Гора ведьм (Евы, Йонаса (Ивана)) издавна упоминалась как место празднования Йонинес (Ивана Купалы). Побывав там, невозможно не посетить самое большое украшение Горы - парк скульптур из дерева, выполненных по мотивам народного творчества. Он основан в 1979 году по проекту скульптора С. Шарапова и архитектора А. Насвитиса. В 65 скульптурах из дерева, созданных 49 художниками, можно узнать героев литовских народных сказок и легенд.  Посещение Морского музея  Литвы,  который составляют Морской музей и аквариум (созданный в XIX в. в оборонительной крепости Копгалис). Здесь представлены пресноводные и балтийские рыбы, а также представители флоры и фауны тропических морей. В открытых бассейнах у стен здания аквариума поселены пингвины, балтийские тюлени и морские львы северных морей. В казематах под насыпями крепости, в бывших хранилищах пороха, оборудована экспозиция истории литовского судоходства; на насыпях, бывших орудийных площадках выставлена коллекция старинных и современных якорей.                                                            

Переезд в Ниду. По дороге остановка для осмотра Мертвого леса — места гнездовья бакланов.

Нида - административный центр курорта Неринга. В Ниде самые высокие дюны Неринги. Самая большая - Парниджио, к которой со всех сторон ведут пешеходные дорожки. На курорте Нидае прекрасные пляжи, комфортабельные отели, множество ресторанов и кафе и удивительный отдых.  Вы встретите старинные рыбацкие домики, которые в настоящее время полностью отреставрированы и поражают стилем и подлинно народным дизайном. Многие из них стали современными частными гостиница. В Ниде практически каждый домик — это кафе, пивной бар или гостиница, утопающие в цветах. Прогулка по Ниде , обед в одном из кафе( за доп.плату) подъем на Высокую Дюну.

Выезд в Калининград. 

Стоимость тура: 45 евро . - для   взрослых,  37 евро . - для детей (до 12 лет).                                

В стоимость тура входит:   проезд на комфортабельном автобусе  туристического класса, трансферы по программе, услуги гида, сборы на Косе                                                                           

В стоимость тура не входит:  оформление визы и медстраховки —  45 евро. (для детей до 12-ти лет 200р.) ,  билеты в Морской музей и аквариум (8-12 лит), представление калифорнийских морских львов - 5 лит

Документы на визу

Фотографии из тура

Активным туристам-многократная годовая виза!

Консульство Литовской Республики  открывает годовые визы с многократным въездом (стоимость 35 евро+медстраховка) тем, у кого есть   2 однократные литовские  визы в течение года или многократная виза со сроком действия меньше года. Каждый случай рассматривается индивидуально, принимаются во внимание «визовая история», доходы заявителя, его место работы.


Забронировать туры можно в информационно-туристическом центре Светлогорского района 8 (40153) 22098 или в
туристической фирме "ЮНОНА" Калининград, ул.Октябрьская, 8 тел. 8(4012)307-002 моб. +79212643292 skype: setup_error