Новости

О туристических волонтерских постах

30 августа 2013

В течение всего лета Информационно-туристический центр Светлогорска совместно с  Региональным Информационным Центром  Туризма  приглашали добровольцев-волонтеров старше 15 лет  принять участие в создании волонтерского туристического центра. Откликнулись молодые инициативные  люди — учащиеся и студенты Калининградской области, те, кому не на словах. а на деле не безразлично будущее нашего региона, кто действительно заинтересован в повышении туристического имиджа Калининградской области. Для них сотрудниками Информационно-туристических  центров  Светлогорска, Калининграда и Зеленоградска были проведены тренинги по краеведению, а также даны практические рекомендации по работе с туристами. Туристические волонтерские посты работали в г. Калининграде на площади у Северного вокзала, в Музее Мирового океана, в Музее янтаря, в зоопарке,  а также на побережье - в Светлогорске (на площади у клуба военного санатория ) и в  Зеленоградске. По выходным дням и во время проведения массовых мероприятий ( на время проведения в Калиниграде II  Международного Фестиваля «Территория мира» дополнительная точка была открыта в парке «Юность») волонтёры, работая за мобильными информационными киосками, информировали гостей города о  достопримечательностях, туристических событиях и маршрутах региона. Здесь же, на месте, туристы могли получить  карты, буклеты, маршруты и календари событий и мероприятий, проводимых в Калининградской области. Справочная и туристическая литература разлеталась мгновенно, что говорит о высоком интересе  к действующим  туристическим объектам и организуемым в Калининградской области событийным мероприятиям.

От лица Информационно-туристического центра Светлогорска выражаем особую благодарность  волонтёрам Семёну Галкину ( г. Светлогорск) и Тронину Виктору ( г. Калининград) , работавшим в Светлогорске!

С  2014 года  такие информационные посты в Калининградской области заработают с июня по август на постоянной основе, а в Светлогорске начнёт работу второй волонтёрский пост.  Приглашаем всех желающих присоединиться к волонтёрскому туристическому движению! Справки по тел. +7 40153 2 17 63. Информационно-туристический центр Светлогорского района.

20130825_135845.jpg