Новости

Латвия с гастрономическим акцентом от турфирмы "Юнона"

19 октября 2013


Знакомая и незнакомая Рига с мистической дегустацией бальзама

Рундальский дворец и Бауска

Валмиере и пивной завод  Valmiermuiža

Турайдский замок и Ливонская Швецария (Сигулда)

2 lat.JPG

(3 дня/2 ночи)

2-4 ноября, 20-22 декабря, 6-8 января


Стоимость тура: для взрослых - 205 у.е., для детей (до 12 лет) - 185 у.е., одноместное размещение - 220 у.е., дети до 3-х лет: проживание в номере с родителями бесплатно (доп. кровать не предоставляется) место в автобусе — 500 р.

1 у.е. = 1 евро, оплата по курсу ЦБ+2%

В стоимость тура входит: проезд на автобусе туристического класса; 2 ночи в отеле; завтраки –шведский стол, дегустация Рижского бальзама, экскурсионное обслуживание по программе, обед в охотничьем зале Рундальского дворца, посещение пивного завода «Valmiermuiža» - экскурсия и дегустация

В стоимость тура не входит: оформление  однократной визы и медстраховки — 40 у.е. (для детей до 12 лет 300 р.), входные билеты в Рундальский дворец 5 евро, входные билеты в Турайдский замок и на смотровую площадку 4,5 лата, дополнительное питание.

1 день

Ранний выезд из Калининграда. Транзит по территории Литвы и Латвии.  Размещение в отеле 3* в Риге. Прибытие в Ригу. «Здравствуй Рига – знакомая и не знакомая!» Во время экскурсии туристам предоставляется возможность пройти путь развития и становления города, начиная с начала 13 и до начала века 21-го. Исторические факты об объектах осмотра дополняются различными легендами и сказаниями, которые помогают почувствовать ту неповторимую и даже порой мистическую атмосферу, сохранившуюся на узких улочках старого города. Экскурсия включает также посещение магазина-музея янтарной продукции латвийских мастеров.

Берущая начало у Домского собора улица — одна из самых древних в Риге, здесь разместился комплекс домов XVI-XIX веков. В фильме «Семнадцать мгновений весны» Штирлиц не только прохаживался по Цветочной улице (то есть по улице Яуниела) в швейцарском городе. Он шел мимо Малой гильдии на встречу с Борманом...

Экскурсия заканчивается дегустацией Рижского Чёрного бальзама в баре «Riga Black Magic». Рижский Чёрный бальзам – уникальный эликсир из трав, кореньев, листьев, созданный рижским аптекарем Абрахамом Кунце в середине XVIII столетия. Вас ждет интересный рассказ о появлении и приготовлении Рижского чёрного бользама, а также дегустация бальзама в секретной алхимической лаборатории А. Кунце. Интерьер аптеки 18-го века, костюмы и легкая музыка, приятная атмосфера, восхитительный аромат десертов и коктейлей, особые сувениры с сюрпризом.

Свободное время. Можно посидеть в уютных уличных кафе, погулять по улочкам Риги, наслаждаясь и отдыхая от бесконечной суеты больших городов.

По желанию, посещение концерта органной музыки в Домском соборе.

Вечером три городских деревянных кораблика100-летняя Darling и совсем юные Maria и Rebeka приглашают Вас на увлекательную часовую прогулку по городскому каналу и реке Даугаве вдоль парков, исторических зданий и панорамы Старого города. Ночь в гостинице.

2 день

Завтрак. Экскурсия в один из красивейших городов Латвии. «Сигулда - город парков, истории и красивых легенд».

Прибытие в Сигулду. Экскурсия по Сигулде, во время которой Вы осмотрите самую большую песчаную пещеру Латвии - пещеру Гутманя, услышите легенду о Турайдской Розе, посетите Турайдское поместье и средневековый Турайдский замок, насладитесь великолепной панорамой древнего русла реки Гауи.

Время обеда. Одно из лучших бистро города приглашает отведать латышскую домашнюю кухню в уютной обстановке. Интерьер бистро создан, включая мотивы пещеры Гутманя для приятного отдыха и колорита Сигулды (по желанию, за дополнительную плату).

Выезд в Валмиеру с целью посещения пивного завода «Valmiermuiža», где пройдёт дегустация одного из самых лучших и качественных сортов пива. Наши гости научаться правильно наслаждаться пивом и узнают, какие закуски полагаются к хорошему пиву. Длительность посещения пивоварни и дегустации Valmiermuižas alus – 1,5 часа. Здесь же можно приобрести и забрать с собой живое непастеризованное нефильтрованное пиво.

3 день

Завтрак в гостинице. Выездная экскурсия «Жемчужина Великого Растрелли – Рундальский Дворец».

Выезд в Бауску, осмотр знаменитого Баускского замка, состоящего из двух частей: руины замка рыцарей Ливонского ордена и замок Курляндских герцогов 17 века. Желающие могут осмотреть развалины орденского замка, взобраться на центральную башню, наблюдать панораму Бауски, увидеть обозначившуюся на территории замка систему когда-то существовавших укреплений: бастионов и валов.

Экскурсия по Рундальскому дворцовому комплексу с музейным гидом в театрализованной форме в дворцовых костюмах. Дворец построен в стиле барокко по проекту Ф. Б. Растрелли как резиденция графа Эрнста Иоганна фон Бирона.

Желающие могут погулять по Рундальскому парку, созданному во французском стиле.

Обед в охотничьем зале Рундальского дворца.

  


Документы на визу: анкетные данные, заграничный паспорт, гражданский паспорт, 2 цветных на белом фоне фото 35х45мм, справка с места работы или выписка из банка, свидетельство о рождении (необходимо всем лицам, не достигшим 18 лет), гражданский паспорт одного из родителей, нотариальное согласие от второго родителя с указанием ВСЕХ стран шенгенского соглашения

unona.JPG

ООО «ЮНОНА»

236006, г. Калининград, Октябрьская 8,

  +7 (4012) 307-002, e-mail: unona@kldtur.ru