Новости

Приглашаем активную и общительную молодёжь для участия в волонтёрском проекте

21 марта 2016

В летние месяцы в самых посещаемых туристических местах Калининграда, Светлогорска и Зеленоградска будут установлены мобильные информационные киоски, в которых каждый турист абсолютно бесплатно сможет получить карту города, туристические маршруты, расписание транспорта, афишу культурных мероприятий, а также рекомендации по времяпрепровождению. Цель проекта: ознакомить гостей города с туристическими предложениями Калининградской области и повысить туристическую привлекательность региона.

Если вы интересуетесь историей и достопримечательностями нашего края, собираетесь связать свое будущее с туризмом и хотите получить новые знания и навыки в этой интереснейшей сфере, приглашаем Вас на работу волонтерами на информационных киосках.

Проектом предусмотрена всесторонняя подготовка волонтеров. С этой целью в период с марта по май на базе Регионального информационного центра туризма проводятся подготовительные курсы, включающие в себя лекции и практические занятия по краеведению, основам экскурсоводческой деятельности, английскому языку.

Если вас заинтересовала данная программа и вы готовы поработать волонтёром за мобильным информационным киоском в Светлогорске, просим направить письмо с пометкой «Волонтер – 2016» на электронную почту: info@visit-kaliningrad.ru, копия itc_svetlogorsk@mail.ru .В заявке необходимо указать Ф.И.О., дату рождения, город проживания, род занятий (место работы/учёбы) и контактный номер.

Тел. для справок 8 (40153) 2 17 63 ( информационно-туристический центр Светлогорского района), 8 (4012) 555200 ( региональный информационный центр Туризма). Добавляйтесь на страницу проекта в социальных сетях, чтобы узнать последние новости: vk.com/welcome_kaliningrad.

Коротко о волонтерском проекте. Проект был создан в 2013 г., получил поддержку на региональном и международном уровне, является важным этапом в подготовке к волонтерскому движению в рамках Чемпионата мира 2018 г. За время существования проекта более 50 волонтеров приняли в нем участие, более 8 тысяч туристов получили консультацию по организации отдыха в Калининградской области в мобильных информационных киосках. Самые активные волонтеры получили благодарственные письма, отметки в волонтерских книжках, памятные сувениры.