Новости

19 -21 мая 2016 года в «Янтарь-холле» впервые прошла трехдневная специализированная выставка «PRO ТУРИЗМ Калининградская область: культурно-познавательный туризм, оздоровительный отдых, европейский сервис и русское гостеприимство»

27 мая 2016

Выставка была организована Калининградской Торгово-промышленной палатой Калининградской области , проходила под патронатом правительства Калининградской области и при поддержке Федерального агентства по туризму. На ней были презентованы новые турпродукты и услуги туроператоров внутреннего и выездного туризма. Цели выставки - презентация туристического потенциала Калининградской области, обмен опытом и привлечение туристического потока из других регионов.

На стенде Светлогорского района можно было ознакомиться с историей курорта благодаря размещённой мини-выставке фотографий с видами довоенного Раушена и сфотографироваться в образе отдыхающих нач. ХХ в. в интерактивной фотомастерской, а также узнать от гида информационно-туристического центра, чем живёт курорт сегодня и в каком направлении будет развиваться в ближайшем будущем. Гости стенда с удовольствием пробовали на вкус Светлогорскую минеральную воду, добываемую из скважин, расположенных на территории санаториев района, а также имели возможность испробовать на себе действие лечебной и косметической продукции на основе янтаря, используемой в санаториях и пансионатах района. Символ КВН — голосящий КиВиН, уютно расположившийся на стенде Светлогорского района, напоминал об одном из главных событийных мероприятий, - международном музыкальном фестивале КВН, который в июле во второй раз состоится в Светлогорске. Из календарей событий Светлогорского района можно было узнать и об остальных мероприятиях Светлогорска. Посетители стенда получали карты, и индивидуальные маршруты по Светлогорску, программки ближайшего культурного мероприятия — Музейной ночи в Светлогорском районе. И всех, конечно, интересовали даты Дня города Светлогорска- Открытия курортного сезона. Стойка информационно-туристического центра Светлогорского района пользовалась особенным спросом, ведь выставку посетили и иногородние участники I Всероссийского съезда туристических информационных центров, проходящего одновременно с выставкой в Театре эстрады, со всей России. Участников съезда интересовала информация не только о достопримечательностях и инфраструктуре Светлогорска, но и Калининградского региона в целом.


image-23-05-16-12-10.jpeg

image-23-05-16-12-10-2.jpeg

image-23-05-16-12-10-5.jpeg