Новости

10 – 18 сентября - Цирк шапито «Аншлаг». Шоу «Планета обезьян»

4 сентября 2016

Расписание представлений в Светлогорске:

  • 10 сентября - 12:00 и 16:00
  • 11 сентября - 16:00
  • 16 сентября - 18:00
  • 17 сентября - 12:00 и 16:00
  • 18 сентября - 16:00

Программа цирка-шапито «Аншлаг» дает зрителям возможность широкого знакомства со многими классическими видами циркового искусства. В спектакле, поставленном на манеже как единое целое, задействованы дрессировщики, воздушные гимнасты, канатоходцы, акробаты, артист силового жанра, иллюзионист, соло-коверный. Талант и профессиональное мастерство многих артистов отмечены призами международных фестивалей. Разножанровые номера логически связаны друг с другом: клоунскими репризами, смысловым прологом, общей идеей. Действие поставлено эффектно, на одном дыхании, со множеством режиссерских находок.

Настоящее украшение программы – номер воздушной гимнастки Яны Гармаш, выполняющей в буквальном смысле слова головокружительные трюки под куполом шапито. Во время выступления, когда артистка стремительно вращается в воздухе, легко можно поверить, что ей удалось преодолеть закон гравитации. Яркая, эффектная, куражная гимнастка не раз заставит сердца зрителей замереть от смешанного чувства восторга и страха. Каждое ее появление на манеже завершается заслуженным шквалом аплодисментов.

Если Гармаш – это символ женственности и изящества, то ее коллега Дмитрий Чернов, выступающий с номером на ремнях, олицетворяет собой мужскую силу и полное бесстрашие. Стальные нервы в сочетании со стальными мускулами не оставляют равнодушными представительниц прекрасного пола. Особенно ценно, что номер не смотрится как набор эффектных трюков – это органичное и композиционно целостное произведение, где один элемент плавно переходит в другой. Физически тяжелые и технически сложные трюки не выглядят таковыми – настолько продуман их рисунок и отточено до совершенства исполнение.

Немало интересного и оригинального внесено в исполнение номера, уходящего корнями в древний Китай, акробатами на мачтах. Щекочущие нервы отрывные трюки, исполняемые по большей части без страховки, вызывают единодушный восторг зрителей. Так же филигранны и движения канатоходцев, во время выступления которых в зале слышится лишь тонкий звон натянутого каната. Зато артисту Батыру, выступающему в жанре силового экстрима, достаются восторженные возгласы. Не каждый день увидишь человека, забивающего гвозди в доски голыми руками и жонглирующего гирями с такой непринужденностью, будто это воздушные шарики!

Поклонники жанра иллюзии не останутся без впечатлений: их ждет завораживающее выступление Михаила Московского. Шоу отличает гибкая пластика, гармоничное сочетание яркой формы с содержанием трюков – и тех, что известны и переосмыслены постановщиками заново, и тех, что придуманы ими самими. Классические фокусы приобретают новое звучание: зрители увидят и белого кролика, исчезающего в шляпе, и бесконечный фонтан лент, появляющихся оттуда же, и бесконечные превращения предметов, и чудеса левитации, демонстрируемые обворожительной ассистенткой иллюзиониста.

Особое место в программе занимают традиционно любимые зрителями номера с участием животных. У четвероногих, пернатых и даже чешуйчатых артистов – море обаяния и особая харизма. В номере Романа Подляцкого блистают макаки-резусы, капцины и лапундеры. Они работают четко, с удовольствием и без оглядки на дрессировщика. Такой эффект – результат большой кропотливой работы, прочного контакта артиста со своими подопечными. В аттракционе под руководством Сергея Тарантина заняты еще более экзотические животные: нильские крокодилы, игуаны, удавы, питоны, страусы. А в номере «Русские забавы» главные «звезды» – дрессированные пони.

Гарантией того, что каждый зритель получит на представлении отличный заряд позитива и хорошего настроения. служит участие в программе коверного Олега Кука, представителя пятого поколения известной цирковой династии. Успех, которым пользуется клоун Кука, основан на отличной актерской технике и физической подготовке, пластичности и музыкальности. В программе шапито «Аншлаг» есть все, за что так любят цирк: отвага и артистизм, красота и сила, зрелищность и интерактивное общение. Всем поклонникам этого замечательного вида искусства хочется сказать одно: «Не пропустите! Спешите видеть!»

Дети до 3-х лет включительно - бесплатно без предоставления отдельного места.

Продолжительность программы - 2,5 часа с антрактом.

Стоимость билетов от 500 - 1200 руб.


Основная касса будет работать у цирка с 5 сентября с 10:00 - 19:00 без перерыва. г. Светлогорск, шатер у школы № 1

Тел. 8 921 105 98 35, 92 06 08


Билеты также можно приобрести в информационно-туристическом центре Светлогорского района. ул. К. Маркса, 7а, тел. 8 (40153)2 20 98