Новости

Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма

1 марта 2017

Администрация МО «Светлогорский район» доводит до сведения организаций, осуществляющих деятельность в сфере туризма на территории Светлогорского района о том, что в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации ( 2011 — 2018 годы)» в 2017 году продолжена реализация проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма».

Общенациональная система предусматривает повышение квалификации специалистов туристской индустрии, в том числе линейного персонала, в очном и дистанционном режиме.

В 2017 году Ростуризм планирует обучить более 10 000 специалистов туристской отрасли по 14 программам повышения квалификации за счёт средств федерального бюджета. Информация об образовательных программах 2017 года, сроки обучения и инструкции размещены на сайте Общенациональной системы в сети Интернет: www.tourstudy.ru. Слушателями образовательных программ могут стать специалисты, работающие в сфере туризма и гостеприимства, имеющие высшее или средне профессиональное образование. Форму и программу обучения слушатели образовательных программ выбирают самостоятельно. По итогам обучения всем слушателям выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Для того, чтобы стать участником обучения за счёт средств федерального бюджета, организация должна подготовить списки в соответствии с установленными требованиями, размещёнными на сайте Министерства по туризму https://tourism.gov39.ru. , и направить списки строго по установленной форме в срок до 06 марта 2017 года в Министерство по туризму. Более подробную информацию можно получить в Информационно-туристическом центре Светлогорского района по тел.: 8/40153/ 2 20 37, 2 20 98.