Новости

Информационно-туристический центр приглашает активную и общительную молодежь Светлогорского района для участия в волонтерском проекте.

1 марта 2017

В летние месяцы в самых посещаемых туристических местах г. Калининграда, Светлогорска и Зеленоградска будут установлены мобильные информационные киоски, в которых каждый турист абсолютно бесплатно сможет получить карту города, туристические маршруты, расписание транспорта, афишу культурных мероприятий, а также рекомендации по времяпрепровождению. Цель проекта - ознакомить гостей города с туристическими предложениями Калининградской области и повысить туристическую привлекательность региона. Для подготовки волонтёров к работе с туристами региональным информационным центром туризма разработана образовательная программа.
Если Вы интересуетесь историей и достопримечательностями нашего края, собираетесь связать своё будущее с туризмом и хотите получить новые знания и навыки в этой интереснейшей сфере, приглашаем Вас на работу волонтёрами на информационных киосках в Светлогорске. Просим Вас пройти по ссылке https://goo.gl/ffHvwk и заполнить регистрационную форму. Телефон для справок 8 (4012) 555200 (региональный информационный центр туризма г. Калининград), эл.почта info@visit-kaliningrad.ru, Тел.8/40153/ 2 20 37, 2 17 63 ( Информационно-туристический центр Светлогорского района) Добавляйтесь на страницу проекта в социальных сетях, чтобы узнать последние новости: http://vk.com/welcome_kaliningrad.
20 марта в региональном информационном центре туризма ( г. Калининград) для волонтёров будет организовано первое собрание. Подробности будут сообщены всем подавшим заявку.

Коротко о волонтёрском проекте. Проект был создан в 2013 г., получил поддержку на региональном и международном уровне, является важным этапом в подготовке к волонтёрскому движению в рамках Чемпионата мира 2018 г. За время существования проекта более 60 волонтёров приняли в нём участие, более 12,5 тысяч туристов получили консультацию по организации отдыха в Калининградской области в мобильных информационных киосках. Самые активные волонтёры получили благодарственные письма, отметки в волонтёрских книжках, памятные сувениры.