Новости

Туристический потенциал курорта был представлен на выставке ИНТУРМАРКЕТ 2017 в Москве

29 марта 2017

С 11 по 13 марта  в Москве состоялась ежегодная Международная туристическая выставка  «ИНТУРМАРКЕТ-2017». Туристический потенциал курорта был представлен на едином стенде Калиинградской области  Информационно-туристическим центром Светлогорского района.

В течение всех трёх дней работы выставки отмечался большой интерес к отдыху на морском побережье. Посетители стенда традиционно активно интересовались возможностями для лечения и размещения в Светлогорске, туристическими маршрутами и возможными вариантами отдыха. Заметно больше стало вопросов о запланированных событийных мероприятиях — гастрономических фестивалях и праздниках: красочный «Календарь событий Светлогорска 2017» пользовался особым спросом. Быстро разошлись сводные буклеты с ценовыми предложениями на летний сезон по размещению в отелях, санаториях и пансионатах, а также по направлениям и стоимости экскурсий с выездом из Светлогорска. Представители туристических фирм российских регионов получили предложения по организации в Светлогорске познавательных программ, экскурсий и квест-игр для организованных групп, подготовленные информационно-туристическим центром.Активный интерес к посещению Светлогорска проявили блогеры — получив необходимую ознакомительную информацию на выставке, они выразили готовность приехать и написать о курорте в своих блогах, привлекая тем самым внимание туристов.

В формате Дня Калининградской области в рамках онлайн выставки «Знай наше!»состоялось мероприятие, в котором приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской Антон Алиханов и руководитель министерства по культуре и туризму Андрей Ермак. ВРИО губернатора Антон Алиханов отметил, что интерес к региону очень высок. «Мы вкладываем серьезные средства в развитие туризма в регионе. В следующем году будем вводить новые формы поддержки для рестораторов, отельеров и других участников туристического рынка. Необходимо продолжать стимулировать рост турпотока и сохранять ту динамику, которая есть в последние годы», - отметил глава региона. Андрей Ермак представил популярные туристические маршруты, рассказал о преимуществах паспорта туриста и подчеркнул транспортную доступность области. Специальным гостем презентации стал писатель, драматург, актер Евгений Гришковец.

турвыставка москва 2017.jpg