Новости

Янтарная галерея и мастерская "Второе солнце"

21 мая 2017

«Второе Солнце» — уникальный проект, созданный на основе действующего производства по обработке натурального янтаря, призванный приобщить жителей и гостей Калининградcкой области к волшебству превращения янтаря из серого, невзрачного камешка, добытого на Янтарном комбинате из недр земли, в сияющее ювелирное украшение.



Вы увидите, как создаются украшения из натурального янтаря. Вы сможете выбрать самый лучший камень и с мастером изготовить ваше уникальное украшение из подлинного природного балтийского янтаря.

Янтарная галерея «Второе Солнце» — ювелирный салон предлагающий изделия исключительно из натурального янтаря.

Представлены коллекции ювелирных украшений собственного производства и изделия лучших калининградских мастеров и ювелирных фирм.

Торговый зал площадью более 200 м.кв. позволил разместитьвитрины с максимально разнообразным ассортиментом.

Украшения и подарки смогут выбрать и школьники, и пенсионеры, и преуспевающие бизнесмены.

В примыкающей к магазину производственно-туристической зоне комплекса расположена торговля недорогими сувенирами, янтарной косметической продукцией, коллекционными камнями и бюджетными украшениями из натурального янтаря.

В основной торговой зоне салона предлагаются украшения с золотом и серебром от средней до высокой ценовой категории. Отдельно расположенный Бутик-кабинет с VIP украшениями, эксклюзивными подарками, коллекционными камнями и предметами интерьера предлагает возможность неторопливого созерцания,
респектабельного выбора и персональных переговоров по условиям.

Желающим предоставляется возможность самостоятельно выбрать понравившийся камень из партии сырья и, под руководством опытного мастера, собственными руками изготовить эксклюзивное, индивидуальное украшение с абсолютной гарантией природного происхождения янтаря в нем.

Для детей проводятся занимательные мастер- классы по обучению азам работы с настоящим янтарём от обработки до сборки, с рассказом о его происхождении, истории, особенностях обработки и изучением найденных инклюзов под электронным микроскопом.

За время экскурсии гости Янтарной мастерской увидят полный цикл изготовления украшений, от сортировки сырья, до калибровки и сверловки шаров и оливок, шлифовки, полировки и сборки готовых бус, браслетов, колье, кулонов, вставок для ювелирных изделий из золота и серебра.

Наши обширные связи с лучшими мастерами ювелирами Калининградской области, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России позволяют выполнять практически любые Ваши заказы и пожелания: от индивидуального изготовления ювелирных украшений и аксессуаров до эксклюзивных корпоративных подарков, предметов интерьера и мебели с использованием натурального янтаря, драгоценных металлов и редких камней.

Добро пожаловать в мир балтийского янтаря!


Мы находимся на первом этаже
ТЕАТРА ЭСТРАДЫ «ЯНТАРЬ-ХОЛЛ»

ориентир — кассы

+7 401 532-40-46

ул. Ленина, 11, Светлогорск

Работаем каждый день
С 11 ДО 21 ЧАСОВ

На схеме «Янтарь-холла»