Новости

1 — 8 января 2018 в Светлогорске состоялся очередной Праздник зимних напитков

11 января 2018

Праздник зимних напитков перешагивает границы Калининградской области и становится популярным у тех, кто специально приезжает в Светлогорск на новогодние каникулы. Предварительные данные о посещении курорта туристами на новогодние праздники в сравнении с прошлым годом свидетельствуют пусть о небольшом, но всё-таки увеличении туристического потока.

Как и в прошлом году, сердцем праздника стала гастрономическая ярмарка с широким ассортиментом ароматных зимних напитков на площади театра эстрады «Янтарь холл». Однако, и помимо ярмарки гостям города-курорта было чем заняться — для них были организованы многочисленные концерты, мастер-классы, выставки и экскурсии. Большая часть мероприятий имела праздничный гастрономический уклон — так, в Музее леса угощали чаем на балтийских травах, а в Морском выставочном центре Музея мирового океана — кофе по рецептам экзотических стран юго-восточной Азии; в Информационно-туристическом центре состоялась презентация янтарных напитков с дегустацией янтарных сбитней, сиропов, настоек и чаев, а местными туристическими фирмами в рамках праздника специально были организованы тематические автобусные экскурсии с дегустацией старинных рыцарских и янтарных напитков. Как и в прошлом году, туристам было предложено пройти по гастрономическому маршруту, посетив кафе и рестораны Светлогорска, и продегустировать зимние напитки от местных рестораторов. Получив нужное количество отметок о посещении объектов маршрута в специальном буклете, гости спешили в Информационно-туристический центр Светлогорска за призами и сувенирами.

Со 2 по 8 января в информационно-туристический центр Светлогорска за информацией, картами, маршрутами и экскурсиями обратилось более 500 человек. Посетители туристического центра активно участвовали в бесплатных квест-играх по Светлогорску, ходили на пешеходные экскурсии-викторины с гидом, 4 выставки было организовано для посетителей в самом здании туристического центра. Интересно, что, несмотря на непогоду, именно уличные квесты вызвали самый большой интерес у гостей города: индивидуальные туристы, родители с детьми, группы школьников с учителями активно посещали объекты квест - маршрутов, отвечали на вопросы, узнавая больше об истории и достопримечательностях Светлогорска, делали селфи у объектов квеста и возвращались в туристический центр за призами и памятными сувенирами с символикой курорта.

Информационно-туристический центр Светлогорска благодарит всех, кто поддержал праздник и принял в нем участие - отели «Русь», «Волна», санаторий «Янтарь» , Дом-музей Германа Брахерта, Музей леса, Морской выставочный центр Музея мирового океана, кафе «Белый кит», «Новый очаг», «Любимое» , «Марио пицца», «Паровоз, «Вика», туристические фирмы «Планета», «Ангелс-тур», «Отэкс-тур», ЦНТИ янтаря в лице Сергея Викторовича Петрова. Отдельная благодарность за предоставленные вами скидочные купоны, пригласительные и фирменные сувениры для награждения участников гастрономического маршрута!

26196003_647364375433889_270142154471601112_n.jpg

IMG_6597-09-01-18-15-25.jpeg

IMG_6632-09-01-18-15-25.JPG

IMG_6631-09-01-18-15-25.JPG IMG_6630-09-01-18-15-25.JPG