Новости

Образовательные занятия для школьников в Морском выставочном центре Музея Мирового океана

22 марта 2019

Возрастные категории: младший и средний школьный возраст.
Количество участников: 15.

«Великие путешественники и славные открытия»
/интерактивная экскурсия/
Во время занятия ребята познакомятся с историей Великих географических открытий, дальних странствий, узнают о великих мореплавателях, благодаря которым кардинально изменились представления людей прошлых эпох о нашей планете.

«Зеленый остров: правила выживания»
/мастер-класс/
Для нас привычные специи, а в условиях дикой природы – это необычные растения, которые могут вылечить и придать сил, а могут и навредить. Во время мастер-класса школьники научатся распознавать полезные растения, узнают, как выглядят в природе то, что мы обычно используем в кулинарии и как еще ими можно пользоваться.

«Здравствуй, тюлень!»
/интерактивная экскурсия/

Ребята познакомятся с самыми привлекательными морскими млекопитающими – тюленями, и самым маленьким китообразным мира – морской свиньёй. Узнают, как отличить этих животных друг от друга и правила общения с ними. Продолжительность: 60 минут.

«Твоя тотемная маска»
/мастер-класс/

Во время мастер-класса дети узнают о мировоззрении племен о. Новая Гвинея, какое значение имеют для них маски и научатся делать свою собственную маску.

«Человек с луны»
/интерактивная экскурсия/

Во время занятия школьники знакомятся с историей исследования Юго-Восточной Азии фигурой российского этнографа Н.Н. Миклухо-Маклая, который много лет провел на берегах Новой Гвинеи. В качестве наглядного материала служат экспонаты, представленные в экспозиции.

Музейное занятие «Let's start the journey!»
/«Добро пожаловать в путешествие!»/
Интерактивное занятие по английскому языку, которое проводится на основе экспозиции Морского выставочного центра. На занятии отрабатывается лексика по теме «Путешествия».

Выходные – понедельник, вторник
Проведение интерактивных занятий по средам каждую неделю.
Время работы центра с 11.00 до 19.00
Адрес: г. Светлогорск, ул. Ленина, 11 (здание Театра эстрады «Янтарь-холл»)
Тел.: +7 4015324070, +7 40153 24060

МВЦ