Новости

Сегодня поздравления с 30-летним юбилеем принимает Музей Мирового океана

12 апреля 2020

Сегодня, 12 апреля 2020 года, поздравления с 30-летним юбилеем принимает Музей Мирового океана / Museum of the World Ocean

Присоединяемся ко всем добрым словам, сказанным сегодня в адрес Музея и пожеланиям дальнейшего процветания и скорейшего воплощения интереснейших масштабных проектов, ведь Светлогорск и Музей мирового океана связывают особые отношения.

Именно в Светлогорске находится филиал Музея - Морской выставочный центр, в котором располагается не имеющая аналогов в России выставка "Люди моря". Экспозиция знакомит с бытом и культом народов Юго-Восточной Азии.Около тысячи предметов декоративно-прикладного искусства переносят посетителей в мир первобытных племён, таинственных религий и непревзойдённого мастерства туземных художников. Об экспонатах можно рассказывать много и долго, но лучше один раз увидеть, чем сто услышать.
Здесь же можно посетить Морскую художественную галерею и Янтарную гостиную - невероятно красивые экспонаты из янтаря позволят с головой окунуться в мир солнечного камня. В рамках проекта «Русский музей» посетители могут совершить виртуальное путешествие по Русскому музею и стать слушателями увлекательных лекций.

Музей Мирового Океана в Калининграде сегодня – это набережная исторического флота в Калининграде, где ошвартованы легенда отечественной океанографии НИС «Витязь», судно космической связи «Космонавт Виктор Пацаев», подводная лодка Б-413, СРТ-129, ПМк «Ирбенский»,. Музейная набережная протянулась до Санкт-Петербурга, где расположен филиал музея – легендарный ледокол «Красин». В главном корпусе музея экспозиция «Глубина» и аквариумы рассказывают о подводном мире и исследованиях океана, среди экспонатов зала - глубоководный обитаемый аппарат «Мир-1» и один из самых больших в мире скелетов кашалота. Также об истории морских походов рассказывает выставочный комплекс «Пакгауз» и Военно-морской центр. Историко-культурные центры «Великое посольство» и «К Корабельное воскресение» размещены в зданиях-объектах культурного наследия, Королевских воротах и Фридрихсбурских воротах. В музее строится новый комплекс «Планета Океан», который станет доминантой музея и позволит на самом современном языке рассказывать о взаимоотношениях человека и природы, великого Океана, колыбели жизни на земле.

Поздравляем с юбилеем и с нетерпением ждем открытия всех обьектов Музея для посещения!

На изображении может находиться: небо, облако и на улице

На изображении может находиться: 4 человека, люди стоят и в помещении

Нет описания фото.