Русский

C 8 по 10 сентября уникальный мастер-класс в Морском выставочном центре Музея Мирового океана

Новый экспонат для нового строящегося корпуса Музея Мирового океана «Планета Океан» - живописное полотно литовского мастера Генрики Барткуте. И возможность увидеть его есть уже сейчас. Только с 8 по 10 сентября посетители Морского выставочного центра в Светлогорске смогут приоткрыть завесу тайны творческого процесса и посмотреть, как рождается грандиозная «Планета Океан». Живописное полотно носит такое же название, как и корпус, в котором оно будет располагаться.

В эти дни в Морском выставочном центре Генрика Барткуте будет дорабатывать грандиозное полотно. Это масштабный триптих: в длину 2 м 400 см, в ширину - 11 м, и разместится он на самом верхнем этаже корпуса «Планета Океан», где будет находиться библиотека. В своей уникальной авторской технике художница выполнила работу, объединённую общим сюжетом: «Океан - мир, Вселенная, живое существо, единое живое тело».

В фондах Музея Мирового океана находятся 14 работ художницы. Полотна украшают в том числе и пространство конгресс-холла Главного корпуса музея.