Русский

Персональная выставка Виктории Шворень "Другие берега" в арт-пространстве "Янтарь-холл"

В Арт – пространстве театра эстрады «Янтарь-холл» г. Светлогорска открылась персональная выставка-продажа живописи
члена Калининградской организации Союза художников России Виктории Шворень «Другие берега».

Виктория родилась в 1987 году в Калининграде и с самого детства занятие живописью стало основным занятием в жизни.

"Творчество для меня - это окно с видом на океан силы, добра и космоса, и я открываю его, чтобы трансформировать на холст весь массив информации, сотканный из воспоминаний и желаний, услышанного и увиденного, выдуманного и настоящего. Этот массив есть результат столкновения двух постоянно вибрирующих потоков – моей души и внешней среды, ее окружающей," - говорит о себе художница.

Видение мира у Виктории происходит через цвет. Цвет может передать все - чувства, мысли, ощущения. Творчество и ежедневный быт неотделимы. Бесконечный поток цветовых пятен в быту помогает ориентироваться в выборе вариантов композиций и колоритов. Живопись- это средство изображения своих мест, окружения, природы, где нет человека и его следов. Изображения- это запечатления состояний, внутренних, мимолетных от долгого пребывания в тишине, или наоборот в шумном пространстве. Для Виктории понятие атмосфера, окружение, наблюдение - это главные действующие лица. Описание конкретного сюжета, истории, человека не имеет здесь места.

О своем творчестве художница говорит так: "Процесс создания живописи – это настоящий момент моей жизни, другое измерение без времени и событий, без героев и суеты. Это моя правда, которая каждое мгновение подвергается сомнению и вновь изменяется в поиске идеальной гармонии."

Картины для художницы- это как бы фон для текущих событий. Здесь есть место наблюдателю и нет места смыслам, так как нет самого источника мысли. Каждая картина- это цветовые гармонии, куда возможно погрузиться зрителю без лишних мыслей.

Выставка-продажа "Другие берега" Виктории Шворень продлится до 10 ноября.
 
Арт пространство "Янтарь-холл" работает каждый день с 12:00 до 18:00.
Стоимость билета 100 рублей.
Билеты можно приобрести в кассе Театра эстрады "Янтарь-холл".

Все картины можно приобрести, стоимость уточняйте у администратора зала

Арт-пространство "Янтарь-холл" находится под куполом театра, с площади надо спуститься вниз.