Русский

9 марта - Песочное шоу «Отражения»

9 марта 18:00

К Международному женскому дню Кафедральный собор готовит музыкальное песочное шоу «Отражения». 9 марта в Большом зале собора под звуки уникального органа развернется эффектное действо с песочной анимацией. Создание образов из песка ― довольно молодое и необычное направление изобразительного искусства. На глазах у зрителя художник несколькими жестами сочиняет историю с помощью песка. Весь процесс транслируется на большой экран, а музыка добавляет ему эмоциональных оттенков.

Песочное шоу привезет в Калининград Евгений Свердлов, мастер из Санкт-Петербурга. Ему удается создать фантастически красивые образы из песка, весенние и романтические. За музыкальную часть шоу «Отражения» отвечают титулярный органист собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко и дипломант международного конкурса Ксения Авраменко (флейта). Гости собора услышат известные произведения А. Вивальди, И.С. Баха, Ф. Мендельсона и других композиторов.

Евгений Свердлов родился в Ленинграде. Окончил факультет графики Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. Преподавал литографию на факультете графики, работал иллюстратором ведущих издательств Ленинграда и Москвы. В 1991 году переехал в Израиль. В течение 10 лет был главным художником Церемонии открытия Международных спортивных игр «Маккабия». Евгений Свердлов работает с песочной анимацией уже много лет. Такой простой материал как песок в его умелых руках превращается в потрясающий анимационный инструмент, а создание образов из песка он сумел поднять на уровень настоящего искусства. Песочные шоу Евгения Свердлова с успехом проходят в Израиле, России и других странах. В 2003 году художник выпустил цикл программ «Волшебные песчинки» для израильского детского телеканала, завоевавший огромную популярность и транслирующийся по сей день.

Стоимость билетов: 600 рублей для взрослых, 400 руб. - для льготных категорий граждан. Билеты продаются в информационно-туристическом центре.