Русский

31 марта - Ассамблея "Другие Берега - Бразилия"

Что мы знаем о Бразилии? В ней точно много-много диких обезьян, как минимум одна донна Роза, донов Педро просто не сосчитать и, конечно, карнавал, футбол и кофе. Это всё? Отнюдь. Есть ещё зажигательная самба и завораживающая капоэйра, джунгли Амазонки, невероятно гостеприимные жители и многое другое.

Для того, чтобы увидеть эту красоту, необходимо совершить долгий и дорогостоящий трансатлантический перелёт. Впрочем, его можно избежать. Сэкономить на билетах поможет ассамблея «Другие берега». Она пройдёт в Морском выставочном центре Музея Мирового океана в Светлогорске 31 марта и познакомит с культурой этой далёкой южноамериканской страны.

Джунгли, яркие краски и карнавал прекрасно заменит экспозиция «Люди моря», а вот головокружительные перуэты капоэйры и потрясающие национальные танцы можно будет не только увидеть воочию, но и попробовать свои силы в этих видах искусства. Помогать гостям осваивать язык тела будут настоящие мастера, воспитанники и преподаватели международной школы капоэйры «Arte de gingar - So capoeira»; под руководством Mestre Bandeira (Santos, Brasil) и экспресс-школы фееричного танца зук от Студии танца BRASILEIRО. Так что у посетителей есть прекрасная возможность почувствовать себя участником бразильского карнавала.

Олег Лапшин, член жюри телепроекта «Кондитер-2», эксперт шоу «Ревизорро» телеканала «Пятница», владелец знаменитого кафе «Квартира», подготовил мастер-шоу по изготовлению самых необычных блюд бразильской кухни.

Не обойтись и без кофе. Все секреты бодрящего напитка будут раскрыты. Так постепенно добрались и до футбола. Виртуозное владение мячом покажет Андрей Воронин, чемпион Санкт-Петербурга по футбольному фристайлу, бронзовый призер России по ФФ, участник чемпионата мира по ФФ в Абу-даби.

И не стоит забывать про язык: вам помогут освоить самые главные фразы на португальском, которые придадут чувство уверенности при посещении как Рио-де- Жанейро, так и Лиссабона.

Ну, а ощущение праздника всем гостям подарят участники шоу-балета «Бархат». Яркие танцы, экзотика и настоящее бразильское шоу – это их «конёк».


Ждём вас 31 марта в Морском выставочном центре Музея мирового океана в Светлогорске.

Карнавал начнется в 15:30.


г. Светлогорск, ул. Ленина, 11.

Морской Выставочный центр.

+7 (40153) 240 70.
Подробности в группе 
https://vk.com/drugbereg


Афиша Бразилия А3.jpg