Новости

27 сентября - Всемирный день туризма

23 сентября 2022

27 сентября — Всемирный день туризма.

27 сентября гости и жители Светлогорска смогут посетить разнообразные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню туризма, а также поучаствовать в мастер-классах и тематических акциях.

В этот день с 12:00 до 19:00 в арт-пространстве театра эстрады «Янтарь-холл» можно будет бесплатно посетить персональную выставку живописи и графики Ольги Ульяновой «Ветер перемен» (6+).

Дом-музей Германа Брахерта приглашает на три бесплатные групповые экскурсии, которые состоятся в 10:00, 12:00 и 14:00 (6+) Стоимость входного билета в музей оплачивается отдельно: взрослые — 200 рублей, пенсионеры — 100 рублей, школьники и студенты — 50 рублей.

В Информационно-туристическом центре Светлогорска в 14:00 начнется бесплатный мастер-класс по изготовлению мозаичного сердца. Его проведут организаторы арт-фестиваля «Море внутри», они же познакомят и с новым туристическим маршрутом «Мозаичный путь». Все участники мозаичного мастер-класса смогут принять участие в розыгрыше пригласительных билетов в Морской выставочный центр Музея Мирового океана, а после мастер-класса состоится кинопоказ увлекательных краткометражных фильмов о героях нового мозаичного маршрута «В поисках белого кролика» и «Человек-облако». (6+). Обратите внимание: количество мест ограничено, на мастер-класс предусмотрена предварительная запись по телефону 8 (40153) 2 20 98.

Все посетители Информационно-туристического центра, а особенно гости курорта, в этот день смогут воспользоваться специальной акцией: при покупке открытки с видом Светлогорска и фирменным штампом курорта марки для отправки открытки в города России будут предоставляться бесплатно. В честь Дня туризма участники акции вместе с открыткой также получат памятные подарки от Информационно-туристического центра Светлогорска. 
Городской туристический расположен по адресу г. Светлогорск, ул. К. Маркса, 7а. 27 сентября его можно будет посетить с 10:00 до 19:00, без перерыва на обед.

ДТ.jpg