Новости

Санаторию «Янтарный берег» в Светлогорске исполнилось 40 лет

15 сентября 2023

Многопрофильный санаторий «Янтарный берег» по праву считается лучшим санаторием нашего региона. Он расположен на первой береговой линии от моря (45 метров над его уровнем). Близость к курортному городу позволяет быть в гармонии с природой, не отрываясь от цивилизации.

Санаторий окружен сказочно красивым лесопарком, где уже сам воздух является одним из лучших лекарств. Из окон спальных корпусов можно любоваться морем и слушать шум прибоя.

Гордость санатория - редкие растения и кустарники, произоастающие на его территории.

Благодаря уникальным природно-климатическим факторам Балтийского побережья и наличию современной лечебной базы санаторий «Янтарный берег» принимает гостей на лечение круглогодично.

На территории санатория функционируют две скважины по добыче гидрокарбонатно-хлоридной натриевой минеральной воды. В пяти километрах от санатория находится месторождение торфяной грязи, которая более 100 лет с успехом используется для лечения многих заболеваний.

В санатории 405 комфортабельных номеров со всеми удобствами разного уровня комфортности. Максимальное количество отдыхающих с учетом дополнительных мест - 700 человек.

Рекомендуем заранее позаботиться о путевке: ежегодно санаторий принимает более 15 тысяч человек!

Перечень всех санаторно-курортных организаций Светлогорска размещен на нашем сайте: http://www.svetlogorsk-tourism.ru/ru/service/heal/index.php

FdI7Qj4gDqg.jpg