Светлогорский район встретил участников традиционного агитационного автопробега по местам боевой и трудовой славы области, посвященный 70-летию Великой Победы и 70-летию Калининградской области
10 мая 2015

В преддверии встречи автопробега рано утром самые маленькие жители Светлогорского района – воспитанники детского сада «Березка» и «Родничок» возложили цветы к мемориальному комплексу, рассказывали стихи и пели песни военных лет.

Ровно в 12:00 участники агитационного автопробега – ветераны Великой Отечественной войны, воины – интернационалисты, представители Регионального отделения ДОСААФ России, члены военно-патриотических клубов Калининграда и области, представители молодежных объединений, Ассоциации ветеранов спецназа и участников боевых действий «Спецназ-Русь», байкеры – прибыли к Мемориальному комплексу в Светлогорск.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились и.о. председателя Регионального отделения ДОСААФ России С.Г. Ферафонтов и председатель Светлогорского районного Совета ветеранов В.Г. Бучнев. В торжественной линейке приняли участие активисты светлогорских общественных организаций военно-патриотической направленности Союз Боевых Друзей Афганистана (председатель В.Н. Медведев) и Ассоциация Воинов Интернационалистов Калининградской Области (председатель С.Н. Кузнецов).
По окончании торжественного митинга все участники почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы и венки к Мемориальному комплексу на братской могиле.